04.07.2019 Обсудили вопросы лекарственного обеспечения

3 июля на заседании медицинского совета ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» рассмотрели актуальный вопрос обеспечения учреждения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и расходными материалами.

Заседание провёл главный врач больницы Александр Викторович Баранов, присутствовали заместители главврача, заведующие структурными подразделениями.

С докладом на тему «Состояние лекарственного обеспечения больницы в первом полугодии 2019 года. Проблемы, пути решения» выступила заведующий аптекой ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» Ирина Алексеевна Филатова. Она подробно проинформировала коллег по вопросу обеспечения больницы за истекшее полугодие необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и расходными материалами. Кроме того, в докладе прозвучала информация о заявках на лекарственное обеспечение структурных подразделений больницы на 2020 год.

На медсовете обсудили прозвучавшую информацию. В процессе обсуждения были высказаны предложения по улучшению лекарственного обеспечения в предстоящем 2020 году с целью повышения качества оказываемой населению медицинской помощи.