06.06.2019 Пленарное заседание Восьмой Всероссийской научно-практической конференции «Психология человека в условиях здоровья и болезни»

В рамках IV психологической школы 5 июня 2019 года на базе отдыха «Галдым» состоялось пленарное заседание Восьмой Всероссийской научно-практической конференции «Психология человека в условиях здоровья и болезни», на которой выступали специалисты в области перинатальной психологии, психологи-консультанты, взрослой и детской нейропсихологии, патопсихологии и других направлений.

Целью конференции являлось обсуждение качества психологической помощи населению с разными патологиями, обмен научного опытом и знаниями для повышения эффективности ведения пациентов с различными видами заболеваний.

Медицинский психолог отделения нейрореабилитации Лозовский Константин Дмитриевич совместно сдоцентом кафедры общей и клинической психологии ТГУ им.Г.Р. Державина, кандидатом психологических наук Марковой Ольгой Николаевной выступили с докладом и итогами общей научной работы «Особенности эмоционально-волевой и когнитивной сферы пациентов, перенесших ОНМК в левой средней мозговой артерии».

Также были рассмотрены доклады об использовании транскраниальной микрополяризации у детей с ОНР, копинг-стратегиях у младших школьников, нейропсихологической помощи детям раннего и дошкольного возраста и другие доклады. На протяжении всего дня проводились мастер классы и тренинги специалистов.