03.06.2019 За здоровый образ жизни! И против курения!

31 мая в парке культуры и отдыха областного центра прошла масштабная акция, посвящённая Всемирному дню без табака. Городская клиническая больница №3 г.Тамбова присоединилась к акции.

К здоровому образу жизни тамбовчан призывали представители медицинских учреждений области. Мобильный пункт здоровья организовали в парке культуры и отдыха и наши сотрудники. Здесь работали заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Елена Анатольевна Глотова и старшая медицинская сестра этого отделения Эльвира Владимировна Цыганова.

Наши медицинские работники предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты и шоколадки. Акция «Меняем сигареты на конфеты» вызвала большой интерес у людей. Наши сотрудники рассказали о вреде курения, дали советы, как правильно бросить курить. Кроме того, все желающие могли измерить своё артериальное давление, рост, вес и получить консультацию специалиста о том, как сбросить лишний вес, контролировать давление, как сохранить своё здоровье.