14.05.2019 Приняли участие в торжествах по случаю Всемирного дня медицинской сестры

13 мая в Тамбовском молодёжном театре чествовали представителей среднего медицинского персонала. Торжественное мероприятие было посвящено празднованию Всемирного дня медицинской сестры. В торжествах участвовала делегация ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова».

Профессиональный праздник медицинские сёстры отмечают 12 мая. В этот день родилась одна из первых сестёр милосердия — Флоренс Найнтингейл. Дата учреждена решением Всемирного общества Красного Креста. Традиционно в этот день проводятся торжественные и праздничные мероприятия в честь медсестёр и медбратьев.

В нашем регионе общая численность среднего медицинского персонала составляет почти десять тысяч человек. Обеспеченность медсёстрами в Тамбовской области выше показателей по ЦФО. О каждом работнике можно сказать много душевных слов. Представителей медсестринского сообщества с профессиональным праздником от имени депутатского корпуса поздравили заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Геннадьевна Тен и первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Алексеевна Подгорнова. Благодарность за нелёгкий и очень нужный труд выразила заместитель начальника управления здравоохранения области Татьяна Вениаминовна Вяльцева.

В этот день лучшим из лучших сотрудников были вручены заслуженные награды. Так Почётной грамотой управления здравоохранения области за успехи по оказанию медицинской помощи населению награждена участковая медицинская сестра кабинета врача-терапевта нашей поликлиники Татьяна Викторовна Нестерова. Поздравляем коллегу с наградой! И желаем Татьяне Викторовне успехов в трудовой деятельности и благополучия.