08.05.2019 С Днём Победы поздравляем наших дорогих ветеранов!

7 мая сотрудники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» навестили своих бывших коллег - ветеранов Великой Отечественной войны и сердечно поздравили их с приближающимся праздником.

День Победы — это великая дата для всех нас. В 1941 году война пришла в дом каждого в нашей стране: кто-то мужественно сражался на фронте, кто-то приближал Победу нелёгким трудом в тылу. Время идёт, и уходят из жизни очевидцы тех событий. Но дети, внуки, правнуки тех, кто с оружием в руках отстаивал независимость Родины, бережно хранят память о подвиге советского народа. В День Победы мы от души чествуем фронтовиков и тружеников тыла. В коллективе нашей больницы сложилась добрая традиция – в преддверии 9 мая навещать ветеранов, которые трудились врачами, медсёстрами в нашей больнице и поздравлять уважаемых людей с праздником.

«Мы гордимся нашими ветеранами, нашими замечательными женщинами, которые с честью в военные годы выполнили свой служебный медицинский долг по спасению жизней воинов. Так же достойно и честно они трудились и в мирное время», - говорит председатель профсоюзного комитета больницы Елена Леонидовна Владимирова.

Профком по возможности оказывает ветеранам необходимую помощь, но, прежде всего, пожилым людям, нужно, просто общение. И на этот раз встреча прошла в тёплой атмосфере. Мы навестили Раису Фёдоровну Орлову. Она с удовольствием поделилась воспоминаниями о своей жизни. Родом Раиса Фёдоровна из Рассказово. До войны трудилась заведующей медицинским пунктом станции Сабурово Никифоровского района. Когда началась война, то сначала работала в Тамбове в госпитале старшей медицинской сестрой, а потом добровольцем ушла на фронт. Воевала на Первом Белорусском фронте. Работала в санитарном поезде, в полевом госпитале старшей хирургической сестрой. Прошла всю войну. Получила звание лейтенанта медицинской службы. Отмечена медалью «За боевые заслуги» и орденом Красной Звезды. После войны работала старшей медсестрой в центральной районной больнице Рассказова, а затем – старшей операционной сестрой в Тамбове.

Навестили вдову ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Фёдоровну Левину, которая много лет проработала участковой медицинской сестрой, отмечена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Мы вручили нашим дорогим женщинам букеты цветов, подарки и от души поздравили с праздником.

Уважаемые наши ветераны! От всего сердца поздравляем с Днём Победы! Искренне восхищаемся Вашим мужеством, милосердием, стойкостью! Примите наши самые душевные пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!