08.04.2019 Поддержали Всероссийскую акцию «Будь здоров!»

7 апреля коллектив ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» активно поддержал Всероссийскую акцию «Будь здоров!». Она прошла в рамках Всемирного дня здоровья, утверждённого Всемирной организацией здравоохранения.

Цель акции – привлечь внимание населения к собственному здоровью и показать, что быть здоровым – это здорово! А также – рассказать о важности своевременной профилактики заболеваний и повысить уровень медицинской грамотности по вопросам социально значимых заболеваний. В этом году акцент акции сделан на разъяснение людям правил здорового питания. Накануне Всемирного дня здоровья медицинские работники поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» провели профилактическую акцию среди пациентов и постарались убедить посетителей в необходимости вести здоровый образ жизни.

А 7 апреля сотрудники отделения медицинской профилактики нашей поликлиники работали на площади Музыки областного центра, где в этот день состоялся большой спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья. Передвижной пункт здоровья ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» вызвал большой интерес у участников праздника. Здесь можно было измерить артериальное давление, рост, вес и рассчитать индекс массы тела. Заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Е. А. Глотова и старшая медицинская сестра отделения Э. В. Цыганова проконсультировали всех желающих по вопросам сохранения здоровья, грамотного питания, рассказали о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции.

Праздник прошёл на позитивной волне. Мы – за здоровый образ жизни!