13.03.2019 Как лечить сердечно-сосудистые заболевания: наших врачей проконсультировал профессор из Москвы

12 марта врачи поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» приняли участие в конференции на тему «От факторов риска до хронической сердечной недостаточности: вопросы профилактики, диагностики, лечения, предупреждения сердечно-сосудистых катастроф». Мероприятие прошло в Тамбовской областной клинической больнице имени В.Д. Бабенко.

От нашей поликлиники в конференции участвовали участковые врачи-терапевты с заведующей терапевтическим отделением №2 Н. В. Подугольниковой. С докладом перед тамбовскими врачами выступил гость из Москвы - доктор медицинских наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова В. Ю. Мареев. Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из распространённых причин смертности населения, поэтому тема очень актуальна.

«На конференции в доступной форме В. Ю. Мареевым освещены изменения в клинических рекомендациях по лечению гипертонической болезни, сердечной недостаточности, - отметила Н. В. Подугольникова. – Посещение подобных мероприятий существенно экономит время практикующих врачей и позволяет быть в курсе современных тенденций и направлений в лечении сердечно-сосудистых заболеваний».