06.03.2019 Наша больница приняла участие в благотворительной акции «220 новых книг для Пушкинской»

4 марта представители коллектива ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» вместе с главным врачом Александром Викторовичем Барановым побывали в Тамбовской областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина и передали в дар книги.

Региональная благотворительная акция «220 новых книг для Пушкинской» стартовала 14 февраля, в Международный день дарения книг. Библиотека имени А. С. Пушкина в год 220-летия со дня рождения поэта объявила о сборе изданий произведений русской и зарубежной классики для пополнения фонда. Акцию поддержал и принял в ней участие глава администрации области Александр Валерьевич Никитин.

Акция продолжается. В ней активно принимают участие не только отдельные читатели, но и коллективы различных организаций, предприятий. Поддержали проект учреждения здравоохранения области. Наша больница передала в дар библиотеке произведения Уэллса, Свифта, Шекспира и Куприна.

"Мы с удовольствием откликнулись на призыв областной библиотеки и приняли участие в акции, – говорит Александр Викторович Баранов. – Я сам в школьные и студенческие годы был постоянным читателем библиотеки. Мы, медики, не понаслышке знаем, что слово действительно, лечит, а хорошая книга отлично помогает успешному выздоровлению».

Заместитель директора библиотеки Павел Евгеньевич Рыжевский тепло поблагодарил коллектив больницы и вручил руководителю учреждения Благодарственное письмо от администрации областной научной библиотеки им. А. С.Пушкина.