11.02.2019 11 февраля - Всемирный день больного

Болеть – неприятное занятие. Подавляющее большинство из нас, так или иначе, сталкивалось с этим негативным явлением. В такие минуты мы понимаем, как для нас важна поддержка и забота тех, кто может её оказать.

Всемирный день больного не просто праздник, это не только повод задуматься о бережном отношении к своему здоровью, но и напоминание всем людям о том, что равнодушию и отсутствию гуманности нет места в этом мире.

В этот день сотрудники кардиологического отделения провели групповую беседу с пациентами на тему: «Здоровые цифры здорового человека», рассказали о факторах риска неинфекционных заболеваний.

Медицинские сестры кардиологического отделения были инициаторами провести в отделениях больницы мастер – классы с пациентами по правилам измерения артериального давления, ведению дневника контроля артериального давления. Все участники мероприятия проявили активное участие и выразили слова благодарности медицинским сестрам. А медики пожелали пациентам скорейшего выздоровления.

Всемирный день больного — это шанс задуматься о своем здоровье и здоровье близкого, не проходите мимо чужой беды, протяните руку помощи, проявите по отношению к страждущему внимание и сострадание.

Будьте всегда здоровы!