29.12.2018 Наука – это интересно!

28 декабря в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» состоялось первое заседание научного совета. В нём принял участие доктор медицинских наук, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина Сергей Николаевич Симонов.

Открыл заседание главный врач больницы, председатель научного совета Александр Викторович Баранов. Он подчеркнул необходимость ведения лечебно-профилактическими учреждениями научно-исследовательской деятельности. Такая задача поставлена руководством администрации Тамбовской области в рамках проводимой нашим государством политики народосбережения и реализации приоритетного проекта «Здравоохранение».

«В нашей работе должен быть научный подход, - отметил Александр Викторович. – Мы все трудимся над одной важной задачей – снижением смертности населения, улучшением демографических показателей. Успешное решение этих вопросов напрямую связано с результатами научно-исследовательских работ».

Призвал коллег к активной научной деятельности С. Н. Симонов: «Наука – это интересно! Есть много интересных направлений. Научный подход, в частности, анализ статистических показателей во многом поможет и в вашей практической деятельности».

Научный совет, подвели итог на первом заседании, создан с целями усилить научную работу, проводимую на базе больницы, скоординировать научно-исследовательскую, организационно-методическую, учебную и лечебно-консультативную деятельность.