27.12.2018 Как сохранить здоровье и продлить свои годы жизни

26 декабря заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» Елена Анатольевна Глотова приняла участие в областном семинаре по вопросам медицинской профилактики.

Мероприятие прошло на базе Городской поликлиники №5 г. Тамбова. Здесь собрались руководители и врачи отделений медицинской профилактики, заведующие терапевтических отделений учреждений здравоохранения области.

Об итогах диспансеризации определённых групп взрослого населения доложил главный внештатный специалист-эксперт по медицинской профилактике управления здравоохранения области, заведующий Центром медицинской профилактики Тамбовской области Виталий Валерьевич Шелуханов. С докладом на актуальную тему снижения смертности населения области выступил главный внештатный специалист-эксперт по терапии регионального управления здравоохранения, заместитель главного врача по медицинской части ТОГБУЗ «Городская поликлиника №6 г. Тамбова» Никита Игоревич Воронин. Вопросы, которые обсудили на семинаре, напрямую касались активно проводимой в нашей области политики народосбережения.