03.12.2018 Круглый стол

На протяжении нескольких лет в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» работает Совет наставников молодых специалистов.

В 2018 году 11 медицинских сестер поступили на работу в наше учреждение. Каждая вновь прибывшая медсестра получила своего наставника.

30 ноября 2018 года состоялся круглый стол на тему" Адаптация молодых специалистов в коллективе". Участниками круглого стола стали главная медсестра больницы, председатель Совета наставников, психолог и вновь прибывшие молодые медицинские сестры. На встрече очень активно обсудили общие вопросы адаптации, выслушали мнение каждого наставляемого о своем наставнике, был составлен план работы по проблемным вопросам.

Вновь прибывшие сотрудники изучили историю больницы, познакомились с ветеранами, большинство из них проявили инициативу оказывать помощь бывшим сотрудникам учреждения, нуждающимся в социальном уходе.

С большим интересом всеми молодыми сестрами было принято проведение тренинга социальной адаптации в коллективе, который предполагал проработку таких социально значимых навыков как:

-  адекватное восприятие окружающей действительности и самого себя

-  адекватную систему отношений и общения с окружающими

-  способность к труду, обучению, к организации досуга и отдыха

-  способность к самообслуживанию и самоорганизации

- изменчивость (адаптивность) поведения в соответствии с ролевыми ожиданиями других.

В заключении мероприятия главная медицинская сестра, психолог больницы дали ценные советы и рекомендации всем молодым специалистам, участвующим в работе круглого стола, пожелали успехов в освоении практических навыков с целью повышения качества оказания медицинской помощи пациентам.