08.11.2018 Прививку от гриппа сделают на дому

В поликлинике ТОГБУЗ «Городская больница №3 г. Тамбова» сформированы мобильные бригады по вакцинации населения против гриппа.

На одном из совещаний глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин призвал активнее проводить вакцинацию населения против гриппа и серьёзнее отнестись к профилактике ОРВИ и гриппа. Прививочную кампанию проводят для того, чтобы уменьшить количество случаев осложнений, госпитализации, летальных исходов при заболеваемости. Вакцинация против гриппа началась ещё в конце лета.

У тех, кто не успел сделать прививку, есть время. В первую очередь следует позаботиться о своём здоровье людям из группы риска: пациентам с хроническими заболеваниями; работникам сфер услуг, здравоохранения, образования, а также людям пожилого возраста. По данным статистики, наибольшее количество смертельных случаев при заболеваемости гриппом приходится именно на пациентов с хроническими болезнями и пожилых граждан.

Медицинские работники нашей поликлиники с населением проводят большую профилактическую работу, в ходе которой объясняют преимущества и безопасность прививок против гриппа. Пациентам раздаются памятки и брошюры. Для удобства граждан сформированы медицинские мобильные бригады. Врач участковый терапевт и медсестра выезжают к пациентам своего участка делать прививки на дом. Бригады работают в две смены. В первую очередь наши сотрудники выезжают к маломобильным гражданам, пожилым людям, пациентам с хроническими заболеваниями. Удобна такая форма работы и для людей, у которых нет времени посещать поликлинику. Напоминаем, что вакцинация является наиболее эффективным методом борьбы с гриппом и призываем позаботиться о своём здоровье!