30.10.2018 День рождения комсомола отметили трудом

29 октября сто лет отмечает комсомол — массовая молодёжная организация Советского Союза.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи сейчас называют феноменальным явлением в нашей истории. Комсомол оказал огромное влияние на социально-политические процессы в стране и на формирование личности юношей и девушек. Для многих комсомольцев ВЛКСМ стал главной стартовой площадкой в профессиональном росте и общественно-политической деятельности. Комсомольские стройки, фестивали, субботники — это масштабные события, которые запомнились и их участникам, и останутся в истории нашего Отечества. По всей стране прошли различные мероприятия и встречи, посвящённые дню рождения комсомола.

Коллектив ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» тоже отметил столетие ВЛКСМ. В этот день представители всех подразделений больницы вышли на субботник и навели порядок на территориях, прилегающих к учреждению, - убрали листву и мусор.

Мы поддерживаем лучшие идеи комсомольцев и гордимся историей нашей страны.