11.10.2018 «Открытая регистратура» женской консультации

В женской консультации нашей больницы заработала регистратура нового формата – «Открытая регистратура». Нововведение реализуется в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника». Этот проект подразумевает целый ряд процессов, призванных оптимизировать работу и улучшить качество оказания медицинской помощи населению.

Помещения первого этажа консультации по-современному переоборудованы. Теперь пациент и регистратор не разделены перегородками, посетителям больше не придётся тратить время на излишнее ожидание в очередях и хождение по кабинетам. В холле работает администратор, который оперативно распределяет  потоки пациентов и  может проконсультировать пациента по поводу – куда и к кому обратиться по данному вопросу. Есть специальное помещение – картохранилище. К врачу можно предварительно записаться через инфомат, находящийся в холле помещения, или по телефонам регистратуры, а также - через интернет портал пациента или единый call-центр.

Все эти нововведения решают как минимум две задачи: по улучшению качества обслуживания пациентов и рациональной организации труда сотрудников.