08.10.2018 Наш коллектив пополнился молодыми специалистами

В сентябре в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» пришли работать молодые специалисты — выпускники медицинских вузов и колледжей 2018 года.

Чтобы успешно решать вопросы улучшения качества оказываемой населению медицинской помощи, нужны квалифицированные кадры. Администрация нашей больницы проводит активную политику по развитию кадрового потенциала.

«Ежегодно наш коллектив пополняется молодыми специалистами: врачами и медицинскими сёстрами, - рассказывает начальник отдела кадров Наталия Валерьевна Мильченко. – С будущими специалистами мы заключаем договора на целевое обучение для медицинских организаций Тамбовской области. В этом году мы оформили 30 целевых договоров, поступило 21 человек. Молодые люди получают возможность учиться не только в Тамбова, но и в Москве, Саратове, Воронеже, Рязани. Кроме того, оформляем целевые договора специалистов со средним медицинским образованием на обучение по специальности «Сестринское дело».

В этом году коллектив поликлиники пополнился тремя врачами - терапевтами участковыми. К нам пришли работать: Дарья Панкова, Алина Константинова и Юлия Корнеева.

Со школы мечтала о медицине Алина Константинова. С восьмого класса начала активно готовиться к поступлению в медицинский вуз. Училась в Ярославском государственном медицинском институте. «Работать интересно, на практике много нового узнаёшь и многому учишься. Мне кажется, что хороший врач должен не только хорошо лечить, но и уметь найти к каждому пациенту подход, внимательно выслушать человека», - говорит Алина. В семье Юлии Корнеевой — все медицинские работники, поэтому о другой профессии девушка и не мечтала. «Я закончила медицинский институт в Тамбове, - говорит Юлия. - Учиться было интересно, но работать ещё интереснее. В будущем мечтаю стать врачом-неврологом. Это очень интересная специализация». Дарья Панкова тоже профессию выбрала осознанно. Она с детства мечтала быть нужной и полезной людям. Поэтому после школы решила связать свою жизнь с медициной. В этом году девушка успешно закончила медицинский институт ТГУ имени Г.Р.Державина. Параллельно с учёбой два года трудилась медицинской сестрой. «Немного страшновато было начинать работать врачом, - говорит Дарья. - Но всегда готовы оказать помощь опытные коллеги, наши наставники».

В нашем учреждении широко развита система наставничества. Молодому специалисту адаптироваться в коллективе и приобрести практические навыки помогает опытный коллега. В этом году в коллективе медицинских сестёр тоже пополнение: в больницу пришли работать семь медсестёр. Всех новеньких сотрудников радушно приняли. А молодые люди с интересом и оптимизмом

приступили к работе.