29.09.2018 Подарок для самых опытных и уважаемых

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

29 сентября наши медицинские работники отметили эту дату походом в театр.

В преддверии праздника профсоюзный комитет больницы преподнёс нашим самым уважаемым и опытным сотрудникам замечательный подарок - билеты на спектакль Тамбовского государственного драматического театра – «Комедия о скупердяе».

В первый день октября во всём мире принято чествовать людей зрелого возраста. Цель праздника - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего поколения. К тому же, сегодня для многих стран актуальны демографические вопросы и тема старения общества. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят пожилые люди в общественную жизнь. Дата была учреждена по инициативе ООН в декабре 1990 года, а в России начали отмечать этот день с 1992 года. Но идеи почитания старшего поколения – основа культуры любого народа.

В день пожилых людей принято проводить различные праздничные программы, благотворительные концерты и дарить виновникам торжества подарки.

«В нашем коллективе сложилась добрая традиция, - рассказывает председатель профсоюзного комитета ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» Елена Леонидовна Владимирова, - чествовать наших коллег зрелого возраста. На протяжении уже нескольких лет наш профсоюзный комитет в честь праздника приглашает сотрудников в театр посмотреть спектакль, отвлечься от повседневных забот, отдохнуть».

На этот раз тридцать человек наших уважаемых коллег, представляющих различные подразделения больницы, с удовольствием посмотрели комедию по пьесе Ж.Б. Мольера «Скупой».