13.09.2018 В акушерском отделении у пациентки родился десятый малыш — настоящий богатырь!

12 сентября в акушерском отделении нашей больницы произошло радостное и редкое событие — у женщины приняли десятые роды. На свет появился мальчик весом 4,400 и ростом 56 сантиметров.

Десятый и, конечно же, всё равно долгожданный ребёнок родился в семье Татьяны и Евгения Нагаевых. Эта многодетная и дружная семья весной нынешнего года была отмечена Почётным знаком «Родительская слава города Тамбова». Но, по словам супругов, настоящая награда и гордость для них — это дети. До сегодняшнего дня в семье воспитывалось два мальчика и семь девочек. Старшему сыну — 18 лет. Мама, папа и все дети с радостью ждали рождения десятого малыша.

Наши медицинские сотрудники уже давно знакомы с Татьяной Степановной. Наблюдалась она в женской консультации ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова». В нашем акушерском отделении родила своих семерых детей. И за десятым малышом пришла именно сюда.

«Мне понравилось отношение персонала, тут доброжелательная атмосфера, - говорит Татьяна. - Администрация больницы во главе с главным врачом Александром Викторовичем Барановым всё сделала для того, чтобы беременные женщины чувствовали себя уверенно в стенах роддома. Ко мне чутко отнеслись в женской консультации. Спасибо заведующей Ларисе Александровне Толстовой и акушеру-гинекологу, у которой я наблюдалась, Ларисе Владимировне Рябцевой. Хотелось бы сказать слова благодарности заведующему акушерским отделением Сергею Ивановичу Ведищеву, врачу акушеру–гинекологу Наталье Васильевне Почечуевой, акушерке Светлане Валентиновне Рябовой, детскому врачу Ольге Михайловне Корочкиной и всему коллективу за внимание, доброту и заботливые руки. Здесь действительно работают профессионалы своего дела! А ощущения после десятых родов — те же самые, что и после первых. Испытываю волнение и радость, как и при рождении первенца!»

«Мы постарались создать многодетной маме, нашей пациентке, все условия, чтобы ей было у нас удобно, уютно и тепло, - рассказывает старшая акушерка отделения Наталья Егоровна Васина. - Для Татьяны подготовили палату повышенной комфортности. Татьяна — настоящая героиня! Не каждый день у нас в Тамбове женщина рожает десятого ребёнка. Воспитать столько детей — подвиг. А мальчик родился настоящим богатырём! Роды прошли благополучно. Родила Татьяна самостоятельно. Мама и малыш чувствуют себя прекрасно».