12.09.2018 Автопоезд «Забота» отправляется в путь

12 сентября возобновил работу социальный автопоезд «Забота». Медицинских работников ведущих лечебно-профилактических учреждений области встретили сегодня жители села Булгаково Гавриловского района. В состав мобильной бригады вошли и сотрудники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова».

Одним из приоритетов политики, проводимой Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, является совершенствование системы здравоохранения. Большая работа по повышению доступности медико-социальной помощи населению проводится в нашем регионе. При поддержке главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина в 2011 году стартовал социальный проект «Автопоезд «Забота». Его координатором является региональное управление здравоохранения, задача — оказать качественную медицинскую помощь жителям отдаленных сельских территорий. За все время своего существования проект не потерял актуальности. За семь лет работы автопоезда врачами-специалистами было осмотрено почти восемьдесят тысяч человек, выявлено восемь тысяч хронических заболеваний. Поезд отправляется в путь по области два раза в год — весной и осенью. Автопоезд укомплектован всем необходимым современным оборудованием. В состав медицинской бригады входят высококвалифицированные специалисты с большим опытом.

Сотрудники нашей больницы принимают участие в работе поезда «Забота» с момента запуска проекта. На этот раз в составе бригады работали врач ультразвуковой диагностики Ольга Александровна Лисицына и медсестра Татьяна Анатольевна Кузнецова. Наш коллектив считает деятельность социального автопоезда необходимой и приносящей пользу людям.