07.08.2018 Сохранить хорошее зрение — в силах каждого

8 августа отмечается Международный день офтальмологии. Сегодня медицинские работники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» проводят акцию, приуроченную к этой дате.

В рамках акции проводятся различные мероприятия. Организован приём пациентов специалистами. При осмотре применяются различные методы диагностики с целью выявления нарушений зрения. Современные методики позволяют с высокой точностью оценить степень патологических состояний: дальнозоркости, астигматизма и близорукости. Пациентам старше 40 лет будет измерено глазное давление.

Кроме того, наши сотрудники расскажут участникам акции о том, как улучшить и поддержать зрение, проконсультируют по всем интересующим их вопросам. Офтальмолог поликлиники Виктория Алексеевна Попова проведет беседу на актуальную тему: «Основные причины ухудшения зрения. 10 витаминов для поддержания и улучшения зрения».

Хорошее зрение в любом возрасте значительно улучшает качество жизни. Сохранить здоровье глаз — в наших силах. Для этого необходимо придерживаться определённых правил: соблюдать нормы здорового питания; контролировать артериальное давление, а также уровень холестерина и сахара в крови; вести здоровый образ жизни; уделять время физической нагрузке и гимнастике для глаз. Всё это поможет сохранить хорошее зрение до преклонных лет.