10.05.2018 «Бессмертный полк» – всенародное шествие

9 мая наши сотрудники встали в ряды «Бессмертного полка».

Великий праздник День Победы отмечается по всей стране масштабными шествиями и памятными митингами, проводятся различные праздничные мероприятия, концерты. Одной из самых массовых акций стало шествие «Бессмертного полка». В его ряды встали все те, кому небезразлична память о родственниках-фронтовиках.

В Тамбове состоялось самое массовое шествие, в котором принял участие и глава администрации области Александр Валерьевич Никитин со своей семьёй. Губернатор поддерживает акцию с самого момента её рождения. Шествие в областном центре прошло по маршруту от памятника Владимиру Вернадскому по бульвару Энтузиастов до Парка Победы.

Коллектив нашей больницы каждый год принимает участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Вместе с главным врачом городской клинической больницы №3 г. Тамбова Александром Викторовичем Барановым в ряды «Бессмертного полка» встали представители всех подразделений больницы. Наша делегация была многочисленной. Портреты своих родственников с гордостью пронесли врач-хирург 1 хирургического отделения Валерий Александрович Дубовицкий, помощник врача-эпидемиолога Елена Валерьевна Моисеева, старшая акушерка акушерского отделения Наталья Егоровна Васина, биолог клинико-диагностической лаборатории Елена Васильевна Унрайн, инженер по оборудованию Сергей Владимирович Чесноков и многие другие наши сотрудники. Многотысячную колонну полка все встречали аплодисментами и криками «Ура».

Но мы несли и трудовую вахту в этот праздничный день. Наши медицинские работники дежурили на площадке возле Дворца спорта «Кристалл». Здесь была организована выставка военной техники. В мероприятии приняли участие многие горожане, в том числе дети. День выдался жарким, поэтому были и те, кто обратился за медицинской помощью, рассказала дежурившая здесь фельдшер Светлана Николаевна Старкова. Взрослым, особенно пожилым людям и беременным женщинам, в основном требовалось измерить давление, а детям – обработать ушибы, полученные при падении с военной техники. Этот день мы встретили и участием в памятных, праздничных мероприятиях, и на трудовом посту.