07.03.2018 Мне повезло с работой!

8 марта отмечается Международный женский день.

Этот праздник в наше время практически утратил свое изначальное социально-политическое значение и стал замечательным поводом для того, чтобы выразить любовь и уважение к прекрасной половине человечества. В этот чудесный весенний день везде звучат слова-поздравления с 8 Марта. Коллеги-мужчины чествуют сотрудниц, дарят им цветы и подарки.

В нашем дружном коллективе работает много замечательных и прекрасных женщин. Настоящих профессионалов, любящих свою работу, внимательных, чутких, заботливых! О каждой нашей сотруднице можно рассказать интересную историю как о профессионале и человеке.

Например, молодой перспективный специалист - Ирина Игоревна Тендлер, врач-невролог. И коллеги, и пациенты скажут о ней лишь хорошие слова. Ирина Игоревна — добрый, внимательный, чуткий человек и врач. С первых минут общения чувствуешь ее позитивную энергетику и искреннее желание помочь. Понимание того, что врач должен быть доброжелателен по отношению к своим пациентам пришло еще в детстве. Ведь почти все разговоры в доме касались медицины. Любовь к профессии Ирина Игоревна тоже впитала с юношеских лет. Первыми наставниками стали родители. Папа - Игорь Владимирович — врач-невролог, а мама — Елена Алексеевна — врач-гинеколог. Семья повлияла на профессиональный выбор Ирины, но с каждый годом учебы в медицинском вузе становилось ясно, что выбранная профессия ей самой очень интересна. Ирина закончила медицинский институт ТГУ имени Г.Р. Державина по специальности «лечебное дело». Ей еще нравилась психиатрия, но выбор все-таки пал на неврологию. Интернатуру Ирина Игоревна проходила в Москве в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. Практиковалась под руководством грамотных и опытных врачей на базе одной из городских больниц столицы. После прохождения интернатуры ее приняли на работу в неврологическое отделение городской клинической больницы г. Тамбова.

Это было три с половиной года назад. «Здесь мне повезло с коллективом, - говорит Ирина Игоревна, - наша заведующая Татьяна Николаевна Ефимова всегда внимательна к коллегам, подскажет в трудном вопросе, поможет. С самого начала моего профессионального пути и сейчас мне помогает мой коллега — Антон Сергеевич Никитин, грамотный специалист, умный и интересный человек. Знаете, интересно то, что наши с ним отцы раньше тоже работали вместе в одном неврологическом отделении!.. Работа интересная. Здесь, в этом отделении, приобретаешь колоссальный опыт врача-клинициста. Неврология — сложное направление в медицине. Чтобы поставить диагноз, надо обладать широким спектром знаний. Необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, учиться, развиваться, приобретать смежные специальности. И ни в коем случае не стоять на месте!»

Чтобы не стоять на месте, Ирина Игоревна прошла первичную специализацию по иглорефлексотерапии на курсах в Санкт-Петербурге.Свои знания врача-иглорефлексотерапевта применяет в отделении нейрореабилитации нашей больницы. Идея заняться иглорефлексотерапией появилась не совсем случайно. Бабушка Ирины — Фаина Соломоновна Тендлер - тоже была врачом-неврологом и успешно лечила пациентов, в том числе с помощью иглоукалывания. Ирина помнит, как она с большой любовью рассказывала об этом направлении. После смерти бабушки осталось много серебряных иголочек и литературы по рефлексотерапии. Ирина с интересом прочитала книги и решила освоить этот метод. «Сейчас иглорефлексотерапия успешно применяется, например, при лечении кожных болезней, заболеваний верхних дыхательных путей, аллергических проявлениях, невротических расстройствах и других. На теле человека есть огромное количество биологически активных точек, каждая из которых отвечает за тот или иной орган. И при воздействии на определенные точки специальными иголочками мы стимулируем или тормозим какую-либо функцию в организме», - с увлечением рассказывает Ирина.

Ирине Игоревне интересны педагогическая деятельность и наука. Она учится в аспирантуре на кафедре общественного здоровья и здравоохранения медицинского института ТГУ имени Г. Р. Державина. Пишет кандидатскую диссертацию на актуальную тему — инсульты. А еще проводит практические занятия по неврологии с иностранными студентами, которые приходят в больницу на практику. Со студентами Ирина свободно общается на английском языке. Прекрасные знания иностранного языка получила в своей родной школе - лицее № 6 г. Тамбова.

Ирина Игоревна с удовольствием занимается и педагогической деятельностью, и, конечно, лечебной: «Очень люблю свою профессию. С удовольствием каждое утро иду на работу, в свой коллектив. Мне повезло с работой!»

От всей души поздравляем наших прекрасных женщин с Международным женским днем! Примите искренние пожелания мира, добра и благополучия вашим семьям! Крепкого вам здоровья, счастья, любви, профессиональных успехов и исполнения ваших желаний! Пусть в вашей жизни все будет прекрасно!