05.03.2018 День борьбы с глаукомой

6 марта по всему миру отмечается День борьбы с глаукомой. В этот день в поликлинике городской клинической больницы №3 г. Тамбова пройдёт ряд профилактических мероприятий по раннему выявлению заболеваний глаз.

День борьбы с глаукомой официально утвержден в 2008 году с целью повышения информированности людей о данной болезни и методиках ее лечения. Глаукома — глазная болезнь хронического характера. Для данного заболевания свойственно повышение давления жидкости внутри глаза. При возникновении проблем со зрением необходимо незамедлительно обращаться за офтальмологической помощью в поликлинику по месту жительства. Пациентам в возрасте после 40 лет рекомендуется посещать врача-офтальмолога раз в год с профилактической целью.

В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с глаукомой, в поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» для всех желающих проверить свое зрение 6 марта запланированы следующие мероприятия:

1. Скрининг-обследование, в которое входит измерение внутриглазного давления на раннее выявление заболевания глаз. Пациенты приглашаются в кабинет медицинской профилактики № 102.

2. Диагностическое обследование по результатам проведенного скрининга. Его можно пройти в офтальмологическом кабинете № 302.

3. Лекция на тему «Профилактика заболеваний глаз». Она начнется в 13.00 в конференц-зале поликлиники. Лекцию могут посетить все желающие и задать свои вопросы врачу-офтальмологу.

Уточнить информацию по мероприятиям можно по телефону 53-60-70.

Берегите своё зрение! Регулярно проходите профилактический осмотр в кабинете врача-офтальмолога. И не занимайтесь самолечением.