02.03.2018 Психологи приняли участие в заседании областного общества психиатров

2 марта состоялось заседание областного общества психиатров, в котором приняли участие сотрудники нашей больницы: психолог женской консультации Елизавета Александровна Самшева и психолог отделения нейрореабилитации Константин Дмитриевич Лозовский.

Заседание прошло на базе Тамбовской психиатрической клинической больницы. Участники мероприятия были приглашены на церемонию торжественного открытия на территории этой больницы мемориальной доски заслуженному врачу России Владлену Михайловичу Аксютину, который внес огромный вклад в развитие областной психиатрической службы. Затем главный врач Тамбовской психиатрической клинической больницы Андрей Константинович Гажа ознакомил собравшихся с итогами работы психиатрической службы области в 2017 году. Также были заслушаны доклады: «Итоги работы наркологической службы области в 2017 году»; «Итоги профилактической работы кабинета медико-социальной психологической помощи в 2017 году» и «Современные подходы к антипсихотической терапии биполярного аффективного расстройства и шизофрении».

Участие в заседании, на котором рассмотрели итоги работы психологических служб области, имеет важное значение для выстраивания работы психологов на местах и способствует улучшению организации лечебно-диагностического процесса. Информация, услышанная в ходе заседания, актуальна и будет использоваться нашими специалистами в практической деятельности.