27.11.2017 Диспансеризация

В субботу, 25.11.2017г поликлиника ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» пригласила жителей города пройти полное обследование в рамках диспансеризации взрослого населения, специально организованного для тех, кто занят в будние дни – работающих и учащихся.

В ходе обследования проводился клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорография, измерение артериального и глазного давления. При необходимости осмотр проводили врачи - специалисты: хирург, офтальмолог, невролог. Для женщин было предусмотрено посещение смотрового кабинета и кабинета маммографии.

398 399

В этот день диспансеризацию прошли 57 человек (с начала года - более 9 тысяч). На II – этап диспансеризации направлено 21 человек. В результате проведенных осмотров выявлены социально значимые заболевания: гипертоническая болезнь, глаукома, сахарный диабет. Всем прошедшим диспансеризацию даны рекомендации о необходимых консультациях, обследованиях, а также по здоровому образу жизни.

С вопросом о качестве, доступности и необходимости проводить диспансерные дни здоровья в субботу мы обратились к пациентам поликлиники, которые отметили следующее:

- В рабочее время надо отпрашиваться с работы, а в субботу очень удобно проходить диспансеризацию. Все врачи, все кабинеты работают, которые нам нужно пройти. Очень удобно.

- То, что сделали в субботу, очень удобно, потому что и флюорография, и кардиограмма, и анализы в один день. Это самые основные процедуры. Спасибо администрации лечебного учреждения.

Практика проведения диспансеризации в субботние дни в нашей поликлинике стала постоянной.

«Врач может оповестить пациента,

а работать над своим здоровьем должен каждый сам…»

Узнать более подробную информацию можно в кабинете отделения медицинской профилактики поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» (кабинет 101)

г.Тамбов, ул. Советская, д.194 (ост. Бульвар строителей)

или по телефонам

53 - 60 – 70

53 – 43 - 51

Воспользуйтесь этой возможностью! Позаботьтесь о своём здоровье!