10.02.2020 Повышая качество жизни «серебряных» пациентов

11 февраля — Всемирный день больного.

Сотрудники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню больного.

Цель этой даты в том, чтобы обратить внимание общества на трудности и проблемы, с которыми сталкиваются люди с различными заболеваниями.

Наши сотрудники решили провести акцию, нацеленную на то, чтобы помочь мужчинам и женщинам серебряного возраста грамотно следить за своим здоровьем. Участниками акции стали пациенты старше 60-65 лет и те, кто ухаживает за пожилыми людьми. Врач-гериатр Светлана Александровна Блинова провела профилактическую беседу на тему «Профилактика падений и переломов». Тема для людей старшего возраста очень актуальная. Врач рассказала, как правильно организовать свой быт, чтобы избежать падений дома и чувствовать себя комфортно. Светлана Александровна обратила внимание на то, что опасность для пациента могут представлять скользкий пол и ковры, за которые можно зацепиться и упасть. А опорные поручни, установленные в ванной комнате, туалете, кухне, коридоре помогут пожилому человеку предотвратить падение и травму. В деятельности наших врачей-гериатров большое внимание уделяется профилактической работе с пациентами.