30.12.2019 Получили новое медицинское оборудование на сумму более девяти миллионов рублей

Городская клиническая больница №3 г.Тамбова получила на оснащение филиала поликлиники, расположенного по адресу ул.Гиляровского, д.26-а, современное медицинское оборудование на сумму более девяти миллионов рублей.

Новый корпус нашей поликлиники открылся в августе текущего года в густонаселённой северной части Тамбова с целью приближения качественной медицинской помощи населению. Оснащение медицинских учреждений современным оборудованием является важным этапом в реализации национальных проектов в сфере здравоохранения. Этому вопросу и на уровне государства в целом, и в нашем регионе уделяется пристальное внимание. Глава администрации Тамбовской области проводит целенаправленную политику народосбережения и поддержки учреждений здравоохранения. Так на оснащение корпуса поликлиники средства были выделены именно из областного бюджета. Оборудование получено для ЛОР-кабинета, кабинета офтальмолога, а также для проведения ультразвуковых исследований. Оборудование уже установлено и готово к эксплуатации. Оснащение современным медицинским оборудованием позволит оказывать помощь населению на новом качественном уровне.