25.10.2019 Столетний юбилей отметил профсоюз работников здравоохранения

24 октября в зале здания Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» состоялось торжественное собрание по поводу ста лет со дня образования Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Участие в торжествах приняли представители ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова», где активно действует, защищает права и интересы трудящихся одна из многочисленных первичных профсоюзных организаций работников здравоохранения. Участниками собрания стали – главный врач больницы Александр Викторович Баранов и председатель профсоюзного комитета больницы Елена Леонидовна Владимирова.

«На протяжении столетия областная организация профсоюза достойно отстаивала интересы работников отрасли в различные социально-политические периоды истории нашей страны, действуя в соответствии с изменениями в системе здравоохранения. На сегодняшний день Тамбовская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ – одна из самых массовых членских организаций, входящих в состав Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов». На учёте в нашей областной организации профсоюза состоят 63 первичных профсоюзных организаций. Они объединяют более 18 000 человек», - отметила председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Ивановна Федотова. И, конечно же, профсоюз – это, прежде всего, люди, которые вносят значительный вклад в дальнейшее развитие организации. На торжественном собрании чествовали активистов. Всем участникам вручили юбилейную медаль по случаю столетия профсоюзной организации, книгу и диск с фильмом об истории профсоюзного движения с 1919 по 2019 годы.