09.10.2019 Участвуем в проекте «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

9 октября в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» состоялось заседание медицинского совета. Перед коллегами с докладом на актуальную тему выступила заведующая кардиологическим отделением больницы Ольга Александровна Павлова.

Доклад был посвящён анализу смертности пациентов от острого инфаркта миокарда за истекшие девять месяцев 2019 года. Были проанализированы летальные случаи и среди населения, прикреплённого к обслуживаемой нашим учреждением территории, и среди пациентов стационара. Анализ ситуации необходим, чтобы выработать эффективную тактику и достичь максимального эффекта при реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» активно участвует в данном проекте. Члены медсовета обсудили доклад и высказали предложения по повышению качества оказываемой населению медицинской помощи и активизации профилактической работы.