27.08.2021 Организован пункт вакцинации в торговом центре

Сотрудники поликлиники №2 ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» организовали пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции в торговом центре «Континент» в северной части Тамбова.

Ряд пунктов вакцинации против COVID-19 успешно действуют на территории областного центра. Медицинские работники нашей больницы также активно включились в эту работу, чтобы сделать вакцинацию ещё более доступной для населения. Кроме того, в местах массового пребывания людей удобно проводить профилактические и разъяснительные беседы по вопросам массовой вакцинации.

«За несколько дней работы пункта в «Континенте» прививку сделали около 50 человек. Прививаться предлагаем «Спутником V» и «Спутником Лайт». Наибольшее количество пациентов наблюдается в первой половине дня, а затем после пяти часов вечера», - говорит и.о. заведующего отделением профилактики поликлиники №2 Екатерина Михайловна Щербинина.

Работа пункта организована так, что выделено место для заполнения документов, затем в специальном помещении проводится осмотр пациента, измеряется температура, артериальное давление, проводится сатурация и вводится вакцина. Все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдены.