14.09.2021 На встрече с губернатором обсудили актуальные вопросы здравоохранения и наградили лучших работников

В областном центре прошла встреча главы администрации области Александра Валерьевича Никитина с медицинскими работниками. В этом значимом мероприятии приняли участие представители коллектива ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» вместе с главным врачом Александром Викторовичем Барановым.

На встрече обсудили актуальные вопросы здравоохранения, реализации национальных проектов. Разговор получился содержательным и полезным. Губернатор подчеркнул, что региональной системе здравоохранения есть чем гордиться. Тамбовскими медицинскими работниками проведена огромная работа по модернизации первичного звена, по развитию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, детского здравоохранения, по укреплению материально-технической базы медучреждений, в сфере профилактики опасных заболеваний и по многим другим направлениям. Большое внимание уделялось развитию кадровой политике и привлечению в профессию молодых кадров. Отметил губернатор вклад тамбовских медицинских работников в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

В ходе встречи заслуженными наградами был отмечен ряд медицинских работников. Из рук главы администрации области Александра Валерьевича Никитина и депутата Государственной Думы РФ Тамары Ивановны Фроловой заслуженную награду — нагрудный знак администрации Тамбовской области «Почётный наставник Тамбовской области» получил заместитель главного врача по акушерско-гинекологической работе ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» Геннадий Викторович Супрун.

Геннадий Викторович работает в системе здравоохранения более 30 лет. Свою трудовую деятельность после окончания Воронежского государственного медицинского института начал в 1985 году на базе областной больницы Тамбова в должности врача-интерна по специальности «акушерство и гинекология». Здесь с 1986 года по 2001 год прошёл путь до заведующего родильным отделением. С января 2002 года назначен на должность заместителя главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы № 3 г. Тамбова.

Геннадий Викторович постоянно повышает свой профессиональный уровень на центральных базах и выездных курсах, использует современные методы диагностики и лечения больных. За время работы в должности заместителя главного врача по акушерству и гинекологии улучшились показатели работы акушерско-гинекологической службы. Геннадий Викторович организовал активное проведение санитарно-просветительной работы в области информирования и повышения санитарной культуры населения по различным аспектам здорового образа жизни.

Геннадий Викторович с удовольствием передаёт свой богатый опыт и знания молодым врачам и среднему медицинскому персоналу, благодаря чему осуществляется высококвалифицированная подготовка кадров акушерско-гинекологической службы. Геннадий Викторович является самым опытным наставником для врачей-гинекологов учреждения, в его подчинении находится 27 врачей-гинекологов, из них многие имеют высшую квалификационную категорию. Геннадий Викторович грамотно организует работу по кадровому планированию, рациональной расстановке и использованию работников вверенных подразделений.

Геннадий Викторович уверен, что в медицине молодому специалисту без хорошего наставника не обойтись, поэтому он способствует повышению квалификации молодых специалистов, организует для них семинары, тренинги, учит экстренно принимать решение, даёт импульс к постоянному саморазвитию и самоорганизации. Геннадий Викторович воспитал поколение трудолюбивых, ответственных, любящих своё дело акушеров-гинекологов, которые достигают высоких показателей в работе.

Из деловых качеств Геннадия Викторовича следует отметить: организованность, трудолюбие, исполнительность, дисциплинированность, инициативность, ответственность, конструктивное отношение к критике, творческий подход к решению любых задач. Добросовестный, тактичный, порядочный, готовый всегда прийти на помощь Геннадий Викторович пользуется заслуженным уважением и доверием администрации больницы, коллег и пациентов. От души поздравляем Геннадия Викторовича с заслуженной наградой, желаем здоровья, благополучия во всём и новых профессиональных достижений!