13.09.2021 Стартовала кампания по иммунизация населения против гриппа!

В поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова» поступила вакцина против гриппа «СОВИГРИПП». Приглашаем на вакцинацию!

В Российской Федерации стартовала ежегодная кампания по иммунизации населения против гриппа. Предстоящий эпидемический сезон, говорят специалисты, будет проходить на фоне циркуляции новой коронавирусной инфекции COVID-19, что может осложнить течение болезни в случае заболевания. В целях профилактики гриппа и его осложнений в Тамбовской области перед эпидемическим сезоном планируется привить более 605,4 тысяч человек, что составит 60% от населения. Иммунизация в регионе началась! Для вакцинации применяются вакцины, содержащие актуальные для предстоящего эпидсезона штаммы вирусов гриппа.

В наши поликлиники поступила вакцина «СОВИГРИПП». Это эффективная и безопасная вакцина. Специалисты напоминают, что надо прививаться и против COVID-19, и против гриппа. Но между двумя прививками должно пройти не менее месяца. Спешите сделать прививку против гриппа! Надо успеть до начала эпидсезона, чтобы сформировался иммунитет!