14.06.2019 Беседа с воспитателями о кори

11 июня сотрудники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» побывали в детском саду «Мальвина» и провели с педагогическим коллективом учреждения профилактическую акцию.

Медицинские работники городской клинической больницы № 3 г. Тамбова проводят профилактическую работу в трудовых коллективах по предупреждению распространения кори. На этот раз врач-терапевт поликлиники Лариса Александровна Кузьмичева провела беседу с представителями педагогического коллектива детского сада «Мальвина». При этом был сделан акцент на необходимости вакцинации против кори. Кроме того, врач рассказала о симптомах, последствиях болезни, диагностике.

Акция проводится в рамках мероприятий по подчищающей иммунизации населения против кори. Сейчас отмечается всплеск заболеваемости. Подчищающая иммунизация против данного заболевания должна стабилизировать сложившуюся обстановку.

У сотрудников детского сада была возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.