14.06.2019 С Днём медицинского работника!

13 июня в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. В торжествах приняли участие представители коллектива ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» вместе с главным врачом Александром Викторовичем Барановым.

Руководители и сотрудники медицинских учреждений региона собрались в зале учебного театра ТГУ имени Г. Р. Державина. Представителей одной из самых гуманных профессий на Земле с профессиональным праздником пришли поздравить первые лица области и города. С приветственным словом и самыми искренними словами пожеланий здоровья, добра и благодарных пациентов к людям в белых халатах обратились депутат Государственной Думы РФ Тамара Ивановна Фролова и заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Геннадьевна Тен. Они поздравили медицинских работников от имени главы администрации области Александра Валерьевича Никитина, под чьим кураторством в регионе поэтапно реализуется политика народосбережения. За благородный труд поблагодарила медицинских работников начальник управления здравоохранения области Марина Вячеславовна Лапочкина. В этот день прозвучало много тёплых и искренних слов поздравлений в адрес медицинских работников. Депутаты, представители регионального управления здравоохранения подчеркнули, что тамбовские медики – одни из лучших в стране. А результаты Тамбовской области в реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения получили самую высокую оценку на федеральном уровне.

К профессиональному празднику приурочили награждения медицинских работников, внёсших значительный вклад в дело охраны здоровья населения области. Заслуженных наград были удостоены и сотрудники городской клинической больницы №3 г. Тамбова.

Благодарственным письмом администрации ТГУ имени Г. Р. Державина был отмечен труд главного врача ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» Александра Викторовича Баранова, который возглавляет кафедру факультетской хирургии медицинского института ТГУ имени Г. Р. Державина. Администрация вуза поблагодарила Александра Викторовича за многолетний плодотворный труд в сфере здравоохранения и активную деятельность по подготовке медицинских кадров для нашей области, а также за искреннее и сердечное выполнение профессиональных обязанностей и пропаганду здорового образа жизни.

Благодарственным письмом Тамбовской областной Думы за многолетний и добросовестный труд, высокие показатели по медицинскому обслуживанию населения отмечена заведующая гинекологическим отделением №2 больницы Татьяна Валерьевна Ключенок. Врач-хирург хирургического отделения №1 больницы Сергей Петрович Ерёмин награждён нагрудным знаком администрации Тамбовской области «За трудовые достижения». Была отмечена работа со студентами, молодыми кадрами старшей акушерки акушерского отделения Натальи Егоровны Васиной, которой вручили Благодарственное письмо администрации Тамбовского областного медицинского колледжа. За активную профсоюзную работу отметили Почётной грамотой профсоюза работников здравоохранения РФ председателя профсоюзного комитета больницы Елену Леонидовну Владимирову.

Мы от всей души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами! Желаем в первую очередь крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия, оптимизма, достижения новых профессиональных высот и терпения!