31.05.2019 Чтобы помощь стала ещё качественней!

31 мая в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» прошла врачебная конференция, на которой был рассмотрен ряд вопросов.

Конференцию провели главный врач больницы Александр Викторович Баранов, и.о. заместителя главврача по медицинской части Елена Павловна Дудкина. Присутствовали заместители главного врача, заведующие отделениями, врачи.

Один из вопросов касался внедрения передового опыта ведущих научно-исследовательских институтов и клиник страны в сфере анестезиологии и реанимации в практическую деятельность наших медицинских работников.

С докладом выступил врач анестезиолог-реаниматолог Кирилл Петрович Архипов. Он рассказал коллегам о своей командировке в Москву, где на базе федерального научно-клинического центра оториноларингологии проходил специализацию на рабочем месте. Наш сотрудник изучил аспекты работы специалистов центра и проведения современного наркоза у пациентов.

«Специалисты центра выполняют все виды медицинской ЛОР-помощи взрослым и детям в рамках обязательного медицинского страхования. Большой интерес представляют высокотехнологические операции, а также реконструктивно-восстановительные, направленные на восстановление естественных дыхательных путей. В своей работе специалисты центра применяют современные наркозные аппараты, на которых у меня была возможность работать, изучить режимы вентиляции, разнопоточную анестезию с применением современных ингаляционных анестетиков», - отметил К. П. Архипов.

Он также рассказал об особенностях нахождения пациентов в отделении реанимации центра. Докладчик подчеркнул, что методы и особенности работы столичных медиков были обсуждены с коллегами отделения анестезиологии и реанимации больницы. Нашими специалистами планируется внедрять в практику самые эффективные методики и технологии столичных врачей, чтобы оказываемая населению медицинская помощь стала ещё качественней.