30.05.2019 Конфету — за сигарету, а за пачку сигарет — шоколадку!

31 мая отмечается Всемирный день без табака

Медицинские работники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели профилактическую акцию «Меняем сигареты на конфеты». В этот день каждый желающий мог сделать первый шаг, чтобы распрощаться с вредной привычкой.

Поменять сигареты на конфету, а пачку сигарет на шоколадку прохожим предлагали и активно пропагандировали здоровый образ жизни старшая медицинская сестра отделения медицинской профилактики поликлиники Эльвира Владимировна Цыганова и медсестра кабинета доврачебной помощи Татьяна Александровна Хворова.

«Третий год подряд сотрудниками поликлиники проводится акция «Меняем сигареты на конфеты». Она стала уже традиционной, - отметила Э. В. Цыганова. - На этот раз в ней приняло участие несколько десятков человек. Многие люди отнеслись к нашему предложению позитивно, с удовольствием обменяли сигареты на конфеты. Судя по акциям прошлых лет, можно утверждать, что в последнее время наметилась тенденция к сокращению количества курильщиков. Многие отказываются от этой вредной привычки. Это очень радует».

Кроме того, медицинские работники нашей поликлиники рассказали участникам акции о вредном воздействии табака на организм человека, из чего состоит сигарета, а также – о негативных последствиях табакокурения. Курящие могли узнать у специалистов о том, как правильно бросить курить.

Участники акции получили памятки и буклеты с информацией о вреде табакокурения.