28.05.2019 Профилактическая акция для «Аленького цветочка»

27 мая сотрудники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели в детском саду «Аленький цветочек» профилактическую акцию.

Она была организована в рамках проводящихся в России с 1 апреля по 1 октября 2019 года мероприятий по подчищающей иммунизации населения против кори. С педагогическим коллективом встретились и побеседовали врач-терапевт терапевтического отделения №1 Юлия Олеговна Корнеева и медицинская сестра Надежда Владимировна Зотова.

Во всём мире отмечается всплеск заболеваемостью корью. Объявленная в нашей стране подчищающая иммунизация против этого грозного заболевания должна стабилизировать обстановку. В группе риска находятся представители ряда профессий, в том числе педагоги и воспитатели. Поэтому в беседе с педагогическим коллективом детского сада наши специалисты сделали акцент на необходимости вакцинации против кори. Кроме того, рассказали о симптомах, последствиях болезни, диагностике. Ведь в работе с детьми крайне важно уметь вовремя распознать признаки того или иного заболевания.

В завершение встречи сотрудники детского сада задали медицинским работникам вопросы и получили компетентные ответы.