24.05.2019 Всё начинается с отдела кадров

24 мая – День кадрового работника

Отдел кадров – это лицо организации, учреждения. Новый сотрудник оформляется на работу в отделе кадров. Какое мнение у новичка сложится об организации, куда он пришёл работать, во многом зависит от кадровых сотрудников.

Поэтому люди в отделе кадров работают особенные: доброжелательные, улыбчивые, коммуникабельные, умеющие слушать собеседника и, естественно, хорошо разбирающиеся и в юриспруденции, и в экономике, и в компьютерной технике, и умеющие творчески мыслить, грамотно и чётко излагать законотворческие темы на бумаге. А лицо нашего отдела кадров ещё и очень симпатичное. Знакомьтесь!

Молодой, грамотный и перспективный начальник – Наталия Валерьевна Мильченко. Всегда доброжелательна, спокойна, оптимистична. Юрист по образованию и хорошо разбирается в компьютерных программах. Профессиональный путь начинала с отдела автоматизированной системы управления в Тамбовской областной клинической больнице им.В. Д. Бабенко, потом – кадровая работа. С 2017 года руководит отделом кадров в нашей больнице.

«Наш отдел – одна большая дружная семья, - говорит Наталия Валерьевна. – На нас лежит непростая и ответственная задача – быть носителями корпоративных ценностей, которые мы должны демонстрировать человеку, пришедшему устраиваться к нам на работу, чтобы у него сложилось благоприятное впечатление о коллективе в целом. Кроме того, сотрудник отдела кадров должен обладать отличными знаниями в различных отраслях».

Молодые сотрудницы – Оксана Николаевна Сафонова, Лариса Анатольевна Половинкина и Ольга Владимировна Краснослободцева отлично справляются с поставленными перед ними задачами, помогают друг другу, в общем, работают одной командой. Особо хотелось бы выделить и рассказать о Валентине Николаевне Климановой, работнике с большим стажем. В отделе кадров больницы она работает сорок лет. Очень позитивный и добрый человек. Общаться с ней – одно удовольствие. К любому отнесётся с пониманием и доброжелательностью, как к родному. А начинала свой трудовой путь Валентина Николаевна с … санитарочки в родной больнице. Тогда, в 1976 году, она называлась Больницей скорой медицинской помощи. Планировала поступить в медицинское училище. Но, когда произошло разъединение больницы и поликлиники, то главный врач, отметив её такие качества, как ответственность, обязательность и коммуникабельность, предложил заняться кадровой работой. Так Валентина Николаевна стала единственным на тот момент кадровым сотрудником в городской поликлинике № 3. Работать было сложно, но интересно. Все документы сначала писались на бумаге от руки, потом печатались на машинке. Современная техника появилась спустя годы. Но и компьютер Валентина Николаевна успешно освоила. Получила инженерное образование и ни минуточки не пожалела, что судьба так распорядилась, что она стала сотрудником отдела кадров. Всё развитие кадровой службы от печатных машинок до компьютеров происходило на её глазах, все изменения в документообороте – тоже. С радостью и интересом Климанова осваивала нововведения, и успешно трудится сейчас. В коллективе её любят и ценят.

«Валентина Николаевна много сделала для отдела кадров, - говорит Н.В. Мильченко. – При ней произошёл ряд изменений в работе отдела. Валентина Николаевна отзывчива и всегда готова придти на помощь коллегам. Нам всем вместе интересно делать одно дело. А в честь профессионального праздника хочу пожелать сотрудницам нашего отдела большого терпения, чтобы, несмотря на все сложности, они не теряли духа. В любом случае были внимательны к людям, к документам, к самим себе, к тем, кто работает рядом. Желаю нашим женщинам здоровья. Хочу видеть их весёлыми и неунывающими. Всем семейного благополучия, а работа, чтобы была в радость!».