24.05.2019 Актуальные вопросы материнства и детства

23-24 мая 2019 года в Тамбове проводилась всероссийская научно-практическая конференция «Перинатальная медицина: здоровое материнство и детство». В ней приняли участие представители ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова».

Вопросам улучшения демографической ситуации в нашем регионе придаётся большое значение. Главой администрации области Александром Валерьевичем Никитиным проводится целенаправленная политика народосбережения. Практикующие врачи и учёные Тамбовщины ведут совместную деятельность, чтобы внести свой весомый вклад в решение демографических проблем.

Организаторами конференции выступили Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина и Тамбовская областная детская клиническая больница. Обсудить актуальные вопросы сохранения репродуктивного здоровья, педиатрии и неонатологии, акушерства и гинекологии в Тамбов приехали представители ведущих научно-исследовательских центров и медицинских вузов.

В нашей больнице активно ведётся научно-исследовательская деятельность, наши медицинские работники с интересом принимают участие в научных форумах. В данной конференции Городскую клиническую больницу представляли врачи акушеры-гинекологи женской консультации во главе с заведующей Ларисой Александровной Толстовой, врачи акушеры-гинекологи гинекологических отделений и акушерского отделения. В секции «Акушерство и гинекология» с докладом на актуальную тему «Хирургия быстрого пути в гинекологии: методика применения» выступил врач акушер-гинеколог гинекологического отделения №2 Михаил Антонович Киселёв.