24.05.2019 Узнали интересные факты из истории донорского движения

22 мая представители коллектива ТОГБУЗ «Городская больница №3 г.Тамбова» побывали на экскурсии в Тамбовской областной библиотеке им. А.С. Пушкина и ознакомились с выставочной экспозицией «История донорства в России. Донорство и социум сегодня».

Выставка организована по инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках мероприятий, посвящённых развитию донорства в России.

Наша делегация из двадцати человек с интересом ознакомилась с выставочной экспозицией, сотрудники узнали много нового о ключевых моментах развития отечественного донорского движения, его зарождении и особенностях, современных достижениях службы крови.

Нам тема донорства близка и понятна, так как в больнице регулярно проводятся донорские акции, многие медицинские работники являются донорами с большим стажем.