22.05.2019 Наши врачи получили телемедицинскую консультацию столичных экспертов

20 мая в отделении нейрореабилитации ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» прошла телемедицинская консультация с московскими специалистами.

В нашей больнице в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» с целью повышения качества оказываемой населению медицинской помощи большое внимание уделяется внедрению в лечебный и реабилитационный процессы современных технологий. Важное значение придаётся развитию телемедицины. Наши врачи взаимодействуют с научно-исследовательскими центрами. Так по поводу одного тяжелобольного пациента была получена консультация московских специалистов.

«В мае текущего года к нам в отделение нейрореабилитации после прохождения лечения в нейрохирургическом отделении городской клинической больницы им. Архиепископа Луки г.Тамбова был направлен на курс реабилитации пациент 57 лет. Он перенёс тяжёлую сочетанную травму: закрытую черепно-мозговую, позвоночную — спинно-мозговую. Мы запросили телемедицинскую консультацию в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии». Коллеги оперативно откликнусь. Нас проконсультировала заведующая сектором лечебной физкультуры и кинезотерапии, врач по лечебной физкультуре, кандидат медицинских наук, доцент Елена Михайловна Стяжкина. Консультация была проведена с целью коррекции программы реабилитации и получения рекомендаций по дальнейшему восстановлению пациента», - рассказала заведующая отделением нейрореабилитации больницы Галина Ивановна Дронова.