26.04.2019 В женской консультации учились действовать в случае пожара

По легенде учений возгорание произошло в электрощитовой, расположенной в подвальном помещении женской консультации ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова».

Работа женской консультации была приостановлена. Пациенты отнеслись к учениям с пониманием. Ведь безопасность сотрудников и посетителей — важный вопрос, которому администрация больницы придаёт важное значение. «Теоретической подготовке персонала по противопожарной безопасности уделяется большое внимание. А в ходе тактико-специальных учений на практике отрабатываются действия сотрудников и пациентов в случае возгорания», - пояснил начальник штаба гражданской обороны больницы Александр Иванович Скольчинский.

Учения прошли успешно. Все необходимые действия в данной ситуации медперсонал выполнил оперативно и чётко. Грамотно были применены первичные средства пожаротушения. В ходе эвакуации эвакуировали 75 человек. Представители территориального отдела надзорной деятельности по г.Тамбову МЧС России по Тамбовской области высоко оценили действия сотрудников женской консультации во время условного пожара.