23.04.2019 За здоровый образ жизни и без кори

23 апреля 2019 года сотрудники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели в Тамбовском строительном колледже профилактическую акцию.

Участковый врач-терапевт терапевтического отделения №1 поликлиники И. А. Даянова побеседовала со студентами колледжа на две актуальные темы. Первая касалась профилактики кори. Во всём мире наблюдается всплеск заболеваемости. Наша страна — не исключение. Сейчас по всей России проводится ряд мероприятий по подчищающей иммунизации населения против кори. Всем важно знать симптомы и последствия этого опасного заболевания, а также о том, в каком возрасте и с какой периодичностью необходимо делать прививки против кори. Докладчик подчеркнула в своём выступлении важное значение вакцинации в борьбе с данным заболеванием.

Вторая часть беседы была посвящена вопросам пагубного влияния на организм человека наркотических веществ и формированию здорового образа жизни. Тема наркозависимости в молодёжной среде — сейчас довольно актуальна. Практика показывает, что, к сожалению, мало кто из молодых людей задумывается о последствиях своих шагов, становясь потребителем или распространителем наркотиков. Реальность такова, что даже после однократного употребления ряда наркотических веществ может наступить зависимость, происходит быстрое разрушение организма и деградация личности, подчеркнула врач и призвала вести здоровый образ жизни. В завершении беседы участникам раздали брошюры и памятки профилактической тематики. В акции приняли участие 50 студентов, которые задали специалисту интересующие их вопросы.