12.04.2019 Рассказали воспитателям «Росиночки» о кори

11 апреля сотрудники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели профилактическую беседу с педагогическим коллективом детского сада «Росиночка». О симптомах, диагностике, последствиях кори и необходимости вакцинации против этого опасного заболевания рассказала участковый врач-терапевт поликлиники Светлана Александровна Блинова.

Беседа прошла в рамках проводящейся в России с 1 апреля по 1 октября 2019 года мероприятий по подчищающей иммунизации населения против кори. Подчищающая иммунизация должна стать ответной мерой на всплеск заболеваемости корью в нашей стране. В группу риска входят представители ряда профессий, в том числе педагоги. Поэтому сотрудники детского сада с интересом послушали лекцию о том, что такое корь, как она распространяется, как диагностировать и лечить болезнь. Врач сделала акцент на вопросах вакцинации, объяснила, кому и когда необходимо делать прививки. Кроме того, специалистам, работающим с детьми, крайне важно чётко знать симптомы и признаки кори, чтобы вовремя распознать заболевание у своих воспитанников.

После беседы сотрудники детского сада задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.