11.04.2019 Специалисты провели комплексный осмотр ветеранов

В поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» закончила работу мобильная медицинская бригада, которая провела комплексный осмотр на дому ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и лиц, приравненных в ним категорий.

На сегодняшний день среди населения, обслуживаемого поликлиникой №3, насчитывается 275 ветеранов и лиц, приравненных к ним категорий: девять инвалидов Великой Отечественной войны; участников Великой Отечественной войны — 21; вдов и членов их семей – 79; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто – четверо; граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - трое; тружеников тыла — 159.

Системная работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны медицинской помощью проводится в течение всего года. А ежегодно с марта до середины апреля, учитывая преклонный возраст пациентов, на дом к ветеранам выезжает мобильная медицинская бригада для комплексного осмотра. В его рамках выполняется ЭКГ, осуществляется забор крови на исследования. Кроме того, ветеранов обследуют следующие врачи: терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, гинеколог.

По результатам комплексного осмотра формируется индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий. Необходимое амбулаторно-поликлиническое и стационарное лечение получат ветераны, у которых в ходе комплексного осмотра были выявлены заболевания.