08.04.2019 «Женщина года — 2018»

7 апреля в Тамбове подвели итоги городского конкурса «Женщина года — 2018». В торжественной церемонии награждения конкурсанток принял участие депутат Тамбовской областной Думы, главный врач ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» Александр Викторович Баранов. А среди награждённых - старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации городской клинической больницы №3 г.Тамбова Олеся Николаевна Ненич.

По традиции чествуют лауреатов и победителей конкурса всегда 7 апреля — в праздник Благовещения. Конкурс проводится администрацией города Тамбова, а его цель – по достоинству отметить и поддержать женщин, которые благодаря своим талантам, усердию и профессионализму, добились высот в разных сферах профессиональной деятельности, проявили себя в воспитании детей.

В зале Тамбовского молодёжного театра собрались прекрасные конкурсантки – лауреаты и победительницы в семи номинациях: «Женщина - руководитель»; «Лидер общественного движения»; «Тепло материнского сердца»; «Сердце отдаю будущему поколению»; «Женщина и милосердие»; «Культура и духовность» и «Женщина - золотые руки». Всего в конкурсную комиссию в этом году поступило более 90 заявок.

Поздравить и вручить дипломы участниц конкурса в номинации «Женщина и милосердие» на сцену пригласили главврача городской клинической больницы №3 г.Тамбова Александра Викторовича Баранова: «Для нас врачей именно милосердие стоит в работе на самом первом месте. То душевное тепло, которое вы, прекрасные женщины, дарите, очень важно в нашей жизни».

В номинации «Женщина и милосердие» диплом активного участника, а также специальный приз конкурса получила старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации нашей больницы Олеся Николаевна Ненич.

Олеся Николаевна в 1994 году окончила с отличием Тамбовский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело», а в 2009 году – с отличием Воронежскую Государственную Медицинскую Академию им. Н.Н. Бурденко, получив квалификацию «менеджер» по той специальности.

За 25 лет медицинского стажа работы прошла путь от участковой медицинской сестры до старшей медсестры отделения и члена правления Ассоциации медицинских сестёр Тамбовской области. В ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» Ненич непрерывно работает в течение последних 23 лет. Занимала первые и призовые места в конкурсах профессионального мастерства. Удостоена первого места в конкурсе «Лучшая медицинская сестра Тамбовской области - 2004».

На вопрос: «Почему выбрали своей профессией медицину?» Олеся ответила так: «Возможно, в детстве, как любая девочка, я представляла себя воспитателем детского сада, известной актрисой или певицей… Не помню точно мечтала ли я стать кем-то ещё, но хорошо помню, как увлечённо играла в детстве с мамой в «больничку». Ни мама, ни я не могли даже представить себе тогда, что эта детская игра станет моей профессией. Я люблю и горжусь своей профессией. Она интересна и многогранна».

Администрация больницы, коллектив медицинских сестер от всей души поздравляют Олесю Николаевну, желают ей творческих успехов, огромного потенциала и неиссякаемой энергии.