22.03.2019 И раздали всем белые ромашки...

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

22 марта в поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3г.Тамбова» провели профилактическую акцию «Белая ромашка», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом.

Сотрудники поликлиники постарались привлечь внимание пациентов к проблеме распространения туберкулёза. Но вначале медицинские работники рассказали о том, почему Всемирный день борьбы с этим заболеванием приходится именно на 24 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза. Это стало величайшим событием в медицине. А символом борьбы с туберкулёзом были выбран цветок белой ромашки.

В ходе акции в нашей поликлиники специалисты рассказали о причинах возникновения туберкулёза, мерах его предупреждения, а также проконсультировали пациентов по вопросам здорового образа жизни, как отказаться от курения и преодолеть стресс. Кроме того, участники акции научились правильно измерять артериальное давление.

В завершении акции медицинские сёстры вручили посетителям поликлиники необычные памятки - символические ромашки с приглашением пройти флюорографическое обследование.

Напоминаем, что для прохождения флюорографического обследования

необходимо обратиться к своему участковому врачу – терапевту, в отделение профилактики или кабинет № 115 поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова».

Адрес: г.Тамбов, ул. Советская, д.194 (ост. Бульвар строителей).

Информацию можно получить по телефону - 53 - 60 – 70.

Флюорографического кабинета № 115:

понедельник - пятница с 8.00 до 19.00

Суббота с 09.00 до 13.00.

Приглашаем всех желающих! При себе необходимо иметь паспорт.