15.03.2019 Профилактика и лечение рака прямой кишки

15 марта на базе ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» состоялось заседание Тамбовского областного хирургического общества.

В мероприятии приняли участие врачи-хирурги учреждений здравоохранения области. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы борьбы с онкологическими заболеваниями. С докладом «Рак прямой кишки. Хирургическое лечение» выступил хирург-онколог Тамбовского областного онкологического клинического диспансера Иван Васильевич Орлов.

На тему - «Тактика ведения пациентов с хроническими заболеваниями артерий нижних конечностей, согласно клиническим рекомендациям 2018 года» выступил сердечно-сосудистый хирург Тамбовской областной клинической больницы имени В. Д. Бабенко Юрий Владимирович Кривцов.

Заседание было проведено в режиме видеоконференции.