31.07.2013г. в поликлинике ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» проведена акция посвященная борьбе с курением "Обменяй сигарету на конфету"

В рамках целевой программы «Формирование здорового образа жизни у граждан, проживающих на территории Тамбовской области, включая сокращение потребления алкоголя и табака, на 2012-2013 годы», в поликлинике в июле 2013года проведены мероприятия:

- лекции и беседы с пациентами и посетителями поликлиники;

-   в кабинетах врача общей практики (Рылеева 100, Мичуринская 189) сформированы папки для посетителей по пропаганде здорового образа жизни, куда вошли материала по негативному влиянию табакокурения;

-  15.07.13 г силами студентов ТГУ им.Державина (Джазука Чилина, Лазарус Хиндина, Джаханес София) и сотрудников отделения профилактики проведена конференция для сотрудников и посетителей на тему «Скажи нет вредным привычкам»

-26.07.2013 года среди сотрудников и посетителей  поликлиники проведен семинар на тему «Отказ от курения – основа здоровья граждан»;

- в работу Школ Здоровья были включены лекции о  вреде курения;

- Распространены брошюры о вреде курения на приписных участках, в поликлинике;

- 31.07.13 г. в здании поликлиники(1 этаж) и кабинета ВОП (Рылеева, 100) проведена фотовыставка демотиваторов курения.

- 31.07.13г. в здании поликлиники проведена акция «Обменяй сигарету на конфету», собрано 134 сигареты;