01.02.2019 4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

В преддверии даты в поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» прошла профилактическая акция.

Всемирный день борьбы против рака проводится с 2005 года по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Во всём мире организуются различные мероприятия, конференции, семинары с целью распространить информацию о болезни и мерах профилактики.

Медицинские работники нашей поликлиники провели акцию по предупреждению рака груди. В ходе мероприятия специалисты рассказали пациенткам самого разного возраста о методике самостоятельного обследования молочной железы. С помощью самодиагностики можно выявить первые признаки рака груди прежде, чем он начнёт распространяться по всему организму. Каждой женщине важно знать и использовать данную методику. Кроме того, работники поликлиники напомнили участницам акции о необходимости своевременно делать маммографию. Все женщины получили памятки о том, как провести самодиагностику, профилактические буклеты и брошюры.

По данным Всемирной организации здравоохранения, рак груди среди женщин — одно из самых распространённых онкологических заболеваний. И лишь своевременная диагностика сможет стать залогом успешного лечения.